Зуд кожи на руке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, жутко чешется рука. Наверное уже С неделю. Прижигаю йодом и только тогда зуд пропадает, но всё равно потом может вернуться. С чем может быть связано и стоит ли идти к врачу? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 09:49
Здравствуйте Виктория

Это может быть аллергический дерматит.

Йодом мазать не надо.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.