Чешется и зудит на лопатке в одном месте
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на спине на лопатке начало зудеть чесаться в одном месте появилось ощущение холода мурашек в том месте. Сначала думала может чем натираю или надавило вещами -нет. Нет ни прыщей ни пятен никаких ни кругов как у лишая. Обратилась к доктору сказал я там ничего не вижу ты выдумываешь. Выписал чтобы отстала Неотанин и таблетки цетиризин сказал не поможет прийдешь назначим что нибудь еще. Прошла неделя результат ноль все симптомы остались зуд и ощющение мурашек расчесала еще больше. Неожидала такого отношения доктора хотя клиника была платная и такое халатное отношение к пациентам. Фото прилагаю там видно место где находися очаг моей проблемы. Буду благодарна за Ваш ответ. Спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Татьяна
На фото ничего не видно. Очень размытое.
Необходимо фото всей спины полностью.
Это может быть парестетическая ноталгия.
Для лечения используются крема с Капсаицином.
Можно использовать крем Никофлекс 3 раза в день до 1 месяца.
При неэффективности лечения внутрь можно добавить Габапентин.
Необходим осмотр невролога на предмет выявления остеохондроза.
Пожалуйста, выздоравливайте.
В прошлом сообщении неправильно написал.
Не 3 раза в неделю, а 3 раза в день.