Черные бобовидные зёрнышки в кале у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое может быть в кале у ребенка: маленькие черные, бобовидной формы зёрнышки. При этом ребенка уже больше полугода мучает диатез и ничем не лечится, сын плохо спит и много кушает, иногда чешет попу. У нас есть кошка, выходящая на улицу. Мы сдавали кал на яйца глист один раз. Результат отрицательный. Могут ли эти зёрнышки быть глистами?
4 ответа
Ирина! Черные зернышки могут быть чем придется -кусочками ниток, ткани, кусочками игрушки. Нужна диагностика неясного состояния. Для этого сдайте кал на копрограмму -определят состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам -узнаете состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике, которые могут вызывать диатез. Кал на я/глист необходимо сдавать через день, таких анализов должно быть 3. Всего доброго.
Платная консультация
Айгерим 2024-04-08 23:20
Здравствуйте! Дочери 1,4 очень похожие зерна в Кале так же у нее. Наблюдаю в течении недели, сначала думала что что-то съела, но потом исключила все продукты где могут содержаться зерна (киви, мак и т. д) но они все равно вышли с калом в умеренном количестве
Aigul Добрый вечер! Подскажите, вы нашли в чем была причина? Столкнулись с аналогичной проблемой. Сдали анализы. Ждать неделю. В интернете ни чего подобного не нашла