Чёрные точки, болит живот, тошнит, кровь на туалетной бумаге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Железодифицитная анемия и высокая свертываемость крови, повышенное СОЭ, пониженный гемоглобин. Всегда низкое давление 90/50 пульс высокий
Здравствуйте, уже в течении месяца болит живот в области пупка, боль отдаёт или слева или над пупком. После еды сильно урчит живот. Появились газы. Я резко похудела на 3 кг.
3 дня назад после похода в туалет по большому на туалетной бумаге заметила чёрные маленькие точки (фрукты которые дают такой эффект я не ела). Сегодня после подхода в туалет на туалетной бумаге были не очень яркие пятна крови.
Тошнит уже неделю, таблетки не помогают.
Что делать, уже не могу терпеть эту боль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-15 10:08
Здравствуйте, Анастасия! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для исключения желудочно-кишечного кровотечения нужно обратиться на осмотр к врачу гастроэнтерологу или терапевту, сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму и скрытую кровь, при ухудшении самочувствия - вызвать скорую помощь на дом.