Чёрная родинка, 7 мм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня чёрная родинка на животе, появилась 5 лет назад. Стоит её опасаться? У меня никогда небыло много родинок, но за последние пол года стали появляться по всему телу, но они обычные. Может они связаны с чёрной?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-03 19:31
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.