Через какое время вакцинировать ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочери нужно сделать прививку КПК, но у неё неделю назад были сопли, но температуры высокой небыло 37-37,1, больше ничего небыло, но это похоже на вирусное, в семье это время болела бабушка и у второго ребенка тоже были сопли. Через какое время можно безопастно сделать ребёнку прививку, спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-27 15:17
Добрый день.
Если заболевание проходило в легкой форме и без осложнений, тогда вакцинировать ребенка можно сразу после выздоровления.
Если же заболевание протекало сложно, тогда желательно подождать 10 дней после выздоровления.
Всего доброго.