Прививка после соплей

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас были небольшие сопли несколько дней без температуры, через сколько теперь нам можно делать прививку от полиомиелита (это у нас будет первая прививка от полиомиелита). и можно ли перед прививками капать в нос гриппфероном?
Теги: прививка после соплей без температуры
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-16 14:29
Добрый день.
Легкое течение ринита не является противопоказанием к вакцинации. Но ребенку лучше, если на привику он пойдет здоровым. Дождитесь полного выздоровления ребенка и сразу можно вакцинироваться.
Гриппферон перед вакцинацией лучше не использовать.
Всего доброго.