Полиомиелит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 1год 1месяц. До года все плановые прививки сделали. Сейчас зовут на внеплановый полиомиелит. Нужно ли капать ребенку капли, если в 1.5 будет плановый полиомиелит.? можно ли отказаться от каплей сейчас? Ведь он же привит? Две недели назад переболели бронхиалитом, лежали в больнице. Огромное спасибо!
Теги: внеплановая прививка от полиомиелита 2015 и отказ от нее в садах
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-01 00:13
Добрый день.
Внеплановая вакцинация проводится в связи с угрозой распространения полиомиелита. Поэтому она проводится всем детям, независимо от плановой вакцинации. Эта вакцинация добровольная, поэтому Вы можете от нее отказаться.
Период реабилитации после болезни и мед. Отвода от прививок устанавливается индивидуально, в зависимости от состояния ребенка, тяжести заболевания и других факторов.
Всего доброго.