Чем заменить Церипро при лечении мозгового кровообращения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Ишимбая головного мозга, вестибулярные нарушения.
Здравствуйте Яна Игоревна. Спасибо за оперативную консультацию. Я недавно была у невролога в поликлинике по поводу головокружения. Она мне назначила сосудистые препараты: бетасерк и уколы церипро 4 мл, но церепро в ампулах нет в аптеках. Я на самоизоляции за городом. Чем можно заменить? Глиатинин в/м? лучше применить после ваших назначений?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-18 19:52
Здравствуйте!
Не вижу острой необходимости в инъекциях.
Церепро (или глиатилин) 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день (последний прием не позднее 17.00) - 4-5 месяцев. Он хорошо действует и при приеме внутрь.