Как называется эта болезнь?

Спрашивает: Марина Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич! В 2016 году мой муж попал в больницу с высоким давлением 230/120 в течении месяца ему подбирали таблетки от высокого давления, подобрали, которые пьет по сегодняшний день (пиренева, индапамид). На протяжении 2-х лет состояние его здоровья ухудшается: проблемы с ходьбой, через каждые 50 м нужно отдохнуть, ноги отказываются ходить, нарушена координация движений, память, иной раз не может свои мысли выразить, при пожднмании левой руки появляется боль. В сентябре 2018 года сделали МРТ головного мозга, расшифруйте пожалуйста заключение, на сколько все это серьезно, излечимо ли это.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-22 21:23
Здравствуйте. Серьезные изменения на мрт, атеросклеротические изменения, следы перенесенных нарушений мозгового кровообращения (инсультов), хроническая недостаточность мозгового кровообращения. Такое состояние требует регулярного профилактического лечения у невропатолога не менее 3-4х раз в год.