Мозговое кровообращение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если можно. Некоторое время назад (около года) после орви с высокой температурой и стресса, который добавился ко всему, стала замечать черный точки, плавающие перед глазами. Обратилась к офтальмологу, который проверил глазное дно , но не нашел отклонений, и посоветовал обратиться к неврологу. Также у меня бывает головокружение при резком наклоне например. В связи с чем вопрос, связано ли все это с ухудшением мозгового кровообращения или с есть какие то другие причины? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-27 16:31
Здравствуйте.

Черные точки, плавающие перед глазами, могут быть следствием частичной деструкции стекловидного тела.
По поводу головокружения при резком наклоне-это весьма частый симптом- связан с резким снижением тонуса сосудистой стенки у вас.
Чаще всего причина в низкой физической активности в целом.