Резкое головокружение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора подскажите пожалуйста, сегодня в положении сидя стало появляться головокружение, при ходьбе усиливается, было лёгкое подташнивание, давление 128 на 80, температура 36.6 в положении лёжа становилось легче, появляется страх. Скажите пожалуйста что может быть и насколько опасно?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-16 23:26
Здравствуйте.

Это может быть доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.
Светлана 2021-09-16 23:36
Уважаемая Таисия Вячеславовна, скажите пожалуйста, а с чем это может быть связано?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-17 11:23
Это связано со смещением отолитов в полукружных каналах внутреннего уха.