Приступы, импульсы в голову

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Около года с жкт мучаюсь, изжога, лечился от хеликобактера.
Здравствуйте! У меня два месяца назад впервые появились первые симптомы, головокружение, дизориентация, страх, тремор, после того как выпил кофе. Думал что отправился им просто, перестал пить. Но симптомы никуда не ушли. Раз в день, иногда два наступают эти приступы. Могу лежать, могу сидеть или куда-то идти, заниматься спортом, зависимости вроде бы не заметил. При приступах у меня начинают как волнами в голову поступать импульсы, может разболеться голова, сразу появляется сонливость и слабость, дизориентация. Я нахожусь сейчас в Египте, тут достаточно жарко. Возможно причина в этом. Но когда я изначально сюда приехал я себя чувствовал отлично. Возможно конечно из-за того что темп повысилась, сейчас у меня тут +40. Но раньше мне от жары никогда плохо не было. Да и учитывая что это и ночью происходит, вечером, когда температура падает. Сдавал анализы мочи, кровь, биохимия, щитовидка. Все ок, кроме алт и аст, повышены на пару пунктов буквально. Узи сердца, все ок. Узи сосудов шеи, все ок. Консультация с неврологом, выписали буспирон, 10 мг в день, на месяц. Поставили диагноз типо панические атаки. Эффекта как такового толком нет. Образ жизни не сильно активный, но прогулки + занятия в зале присутствуют(в основном силовые).
Иногда когда резко встаю может закружится голова, но у меня все жизнь такую, переодически проходит.
Так же имеются проблемы с жкт, есть изжога не большая.
Таблеток никаких не пью, кроме витаминов. Воды пью достаточно.
Рост вес 186/83
Возраст 23
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2023 года

1 ответ

Ваня 2023-07-07 19:31
Забыл добавить, часто в зале закладывает уши при физ нагрузке, становится не по себе, появляется страх и некомфортное чувство. Продолжать тренировку сложно, если остановится, посидеть, симптомы легче становятся.
Но иногда и не бывает такое. Может это давление все таки?