Чем заменить ЦЕДЕКС?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Лечили ангину нашей дочке с9.08 а 12.08 появился ротовирус. Принимали Супракс 7 дней, Церукал, Аципол, Полисорб, Нурофен. По неудовлетворительной ЭКГ от 20. 08 и УЗИ поставили острый кардит с воспалением стенки/перегородки аортального клапана 1 степени. Прокололи Цефаксон, в целом 14 уколов по 750/2раза в день. Также принимаем Нимика по 1/4 т 3 раза в день после еды, Бак-Сет 1кап раз в день, Омез 1 кап раз в день утром до еды. ДАЛЕЕ: врач назначил ⚠️ЦЕДЕКС⚠️ 100мг в сутки 3дня, НО ЕГО СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА, ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ? АНАЛОГ? ДАЛЕЕ: нам нужно ставить укол БИЦИЛЛИНА-5 действие которого на 3 недели.
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Добрый день!
- К сожалению, цефалоспоринов 3 поколения, которые можно принимать пер орально всего три: Супракс (уже нельзя) , Цедекс, Спектрацеф, но последний только в таблетках.
- На более сильные антибиотики всего на 3 дня переходить не имеет смысла, лучше сразу начать колоть бициллин.