Бронхит и ветрянка одновременно
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочери 3 года,2 месяца пытаемся ходить в сад, три дня ходит до обеда, три недели болеет. Сейчас диагноз бронхит. Сначала ставили бронхопневмонию двухстороннюю, но рентген не подтвердил. Прописали уколы цеф 3, заменила на супракс, АЦЦ, принимаем второй день, пока симптомы кашель, насморк сохраняются. Но сегодня обнаружила несколько единичных покраснений в паху, над нижней губой, и на спине. На спине заполненное прозрачной жидкостью покраснение(одно). В саду карантин по ветрянке. По подсчетам 17 день после контакта плюс минус. К слову почти все дети в группе переболели, дочь одна из последних. 1). Скажите пожалуйста насколько опасно сочетание бронхита и ветрянки? 2) Как правильно лечить ребенка в данной ситуации?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

4 ответа
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-30 21:21
Больше питья! В детском возрасте-такое сочетание менее опасно-чем во взрослом! Обратитесь к педиатру по месту жительства и находитесь под его наблюдением
лечите бронхит! От ветрянки лечение-это обильное питье и симптоматически! Элементы-зеленкой смазывайте-чтоб стрептококк на коже не активировался!
1