Чем заменить препарат от лчмблий

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребёнка обнаружили цисты лямблий в кале методом игх вроде так называетсч 10-12 в поле зрения, врач назначила макмирор, но на третий день ребёнок стал чесаться, видимо реакция на макмирор, вообще ребёнок аллергик. Подскажите чем можно заменить макмирор? Вес 31 кг

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-11-09 10:40
Тома! Отмените прием препарата. Лечение - 1 этап -диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете весь курс лечения и затем еще 1 месяц. Смекта по 1 пакету 2 раза в день между приемами пищи, курс 3 дня. + Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой, курс 7 дней. 2 этап - Энтерол Саше 100 мг внутрь по 1 пакету 2 раза в день за 1 час до еды. Содержимое пакетика можно размешать с водой. Детям два раза в день. Курс 7 дней + одновременно с первого дня второго этапа т. Немозол 400 мг жевательная. По 400 мг 1 раз в сутки, в течение 5 дней. И капли Зиртек по 10 капель 2 раза в день. Курс 10 дней. 3 этап восстановление - капсулы Линекс, курс 10- дней + т. Мульти табс Юниор, курс 10 дней. Через 1 месяц после окончания курса лечения сдавайте кал трехкратно на лямиблии или кал на выявление антигена лямбли (более достоверный анализ).
Платная консультация
Тома 2023-11-09 13:37
Здравствуйте, спасибо что ответили. Сегодня попали к врачу она нам назначила Тиберал 650 1 рпз в день 2 дня. Но я боюсь их давать они очень сильные. Чтобы вы посоветовали всё таки немозол или этот Тиберал?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-11-09 20:16
Тома! Немозол разрешен к приему с 2-х лет. Излечение наступит, если выполните все три этапа лечения.
Платная консультация
Тома 2023-11-13 02:09
Спасибо огромное! Объязательно пройдём лечение и я вам отпишусь
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-11-13 10:08
Тома! Пожалуйста, здоровья Вам.