Чем заменить нистатин500т в таблетках и по поводу капель

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, три дня болело правое ухо горло возможно была температура но я принимал нурофен и фервекс поэтому точно сказать не могу, также принимал ингавирин 4 дня, начиная с тртего дня появился шум в левом ухе и сохраняется до сих пор на четвертый день я уже почувствовал дискомфорт в левом ухе пошел к лору и после осмотра про левое ухо она сказала что там пробка а правое очень запущенное и с каким то грибком и сказала медсестре промыть оба уха, после промытия медсестра показала ей какие то выделения и она опять осмотрела оба уха и горло сказала что в правом ухе грибок в левом слегка тоже и сказала что зто чтото имунное, интересовалась не ли у меня каких то серьезных хронических болезней в итоге она назначила вот такое лечение-1, гексализ1т рассасывать 3 раза после еды 10дней,2, полоскание горла шалфеем 2 раза в день,3, диоксидин по две капли в правое ухо которое очень запущенное 2 раза в день 14 дней в левое кардибиотик по две капли на ночь 1 раз,4, галавит свечи 100мг по одной перед сном, ну и 5, самое интересное нистатин 500т по две таблетки три раза день которого нигде в аптеках почемуто нету, у меня вопрос чем можно заменить нистатин и второй вопрос по поводу капель у уши, не будет ли лучше капать в обои уши диоксидин, а не только в правое два раза в день и также капать начать кандибиотик на ночь не только в левое но и в правое,
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-05-07 20:29
Здравствуйте, Нистатин замените на флюкостат 150мг однократно. Что касается капель конечно нужно капать в оба уха оба препарата. Грибок лечит кандибиотик, диоксидин для туалета уха. Сначала капаете диоксидин и через 20 мин кандибиотик. Обязательно флакон обрабатывайте спиртовой салфеткой, чтобы уши не сообщать. Если появится шум оставьте только кандибиотик в ухо 2-3 раза в день.