Слегка побаливает в левом ухе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фарингит видеомоторный ринит
Здравствуйте, была у Лора 17 Марта врач посмотрел поставил диагноз средний хронический отит. Ухо у меня то болело слегка то потом проходит иногда чесалось. Есть плохая слышимость нересерсорная тугоухость левое ухо 2 степень а правое 1 степень. Ухо не когда не текло гноя не было. Было как то давно водичка бесцветная вытекала но ухо не болело. Потом прошло. Врач выписал 10 дней кандибиотик, две недели синупрет и капли назонекс месяц. Пролечилось 10 дней кандибиотиком ухо перестало побаливать и чесать. Даже стало продуваться а то при осмотре у врача не продувалось. Прошла неделя начало опять побаливать моё левое ухо и и при лежание с Левой стороны побаливает лобная боковая часть. Видно после первого лучения меня опять наверное продуло и стало побаливать слегка ухо. Уже не знаю что и думать Начала капать опять кандибиотик сегодня третий день а ухо слегка побаливает. Правильно я поступила что нужно опять капать это лекарство. Может он не действует на меня т. к. я дичилось кандибиотиком не давно. Температуры нет. Ухо опять не продувается.
Теги: побаливает левое ухо
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации, поскольку ухо не чешется, не следует принимать Кандибиотик. В нос обязательно закапывайте любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после чего в ухо Отипакс по 2 капли 3 раза в день 5-7 дней.