Чем заменить Конкор при синдроме Рейно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите, чем можно заменить конкор, так как у меня синдром Рейно, а при нем конкор противопоказан. Конкор и лозап 25 мг я пью от гипертонии, без лекарств давление может скакать до 200/120, один лозап давление не держит, пульс нормальный, цели его снизить нет. С уважением Татьяна
Категория: Кардиолог

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-12 22:15
Здравствуйте! Вместо Конкора возьмите Амлодипин 5 или 10 мг вечером, в зависимости от цифр давления.
Карина 2021-07-29 12:57
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а чем заменить конкор если у меня тахикардия и синусовая аритмия (иногда желудочковая экстрасистолия) . Помогает конкор, но снижает давление, а оно и так низкое. И есть Рейно.
Пробовала пить кроксан (усилил тахикардию), от анаприлина болит голова и действует не долго
Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?
Платная консультация
Карина 2021-10-13 12:38
Да, очень актуально.
Карина а верапамил вы не пробовали?