Чем вызваны прыщи?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Опущенная почка
Здравствуйте, не могу избавиться от прыщей и выпадающих волос. Проблеме уже лет 10. Проходила только когда принимала Ярину +. С циклом проблем нет, всегда 28 дней. Сдавала разные анализы, пила таблетки, меняла уходовые средства - пока что проблема сохраняется. Что делать? Прыщи всегда у скул и ниже к шее смещаются.
Сдавала разные анализы, был понижен прогестерон. Пропила 3 месяца Дюфастон - прогестерон поднялся, а прыщи усугубились.
Вопросы:
1. Почему Ярина+ помогала? Что в ней такого?
2. Какие еще анализы сдать?
3. К Какому врачу еще обратиться?
4. В порядке ли мои последние анализы за октябрь?
Прогестерон(в фоликулярной фазе сдавался) 1,74
Тестесторон свободный 0,51
Андростендион 1.500
Андростендиод глукоронид 0,55
5. Могут ли быть проблемы с надпочечниками?
6. Может ли быть побочка от Дюфастона?
Вопросы:
2. Какие еще анализы сдать?
3. К Какому врачу еще обратиться?
Тестесторон свободный 0,51
Андростендион 1.500
Андростендиод глукоронид 0,55
6. Может ли быть побочка от Дюфастона?
1 ответ
Здравствуйте.
Уважаемая Анна, вопрос высыпаний на лице не относится к компетенции врача-гинеколога. Вами должен заниматься дерматолог - на сайте есть, обращайтесь.
По моей части у Вас только анализы на гормоны. И оценить их невозможно, ибо даже не указан день цикла для сдачи.