Дюфастон при планировании

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, не могли бы Вы меня проконсультировать, по поводу лекарства Дюфастон. Начну по порядку. Мой лечащий врач в данный момент в отпуске. Мне назначили пить лекарство с 16 по 25 день цикла. Это получается 10 дней подряд по 2 таблетки. Если беременность получится то нужно продолжать пить это лекарство? Или если месячные в очередной раз начнутся, мне снова нужно отсчитывать от первого дня месячных 16 день цикла? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее Огромное, Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 23:08
Здравствуйте. У Вас дефицит прогестерона?
Платная консультация
Инна 2020-07-16 23:35
Мой врач сказала что, да)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 23:47
На глаз определила, простите за сарказм? :)
Вы анализ сдавали на прогестерон?
Платная консультация
Инна 2020-07-16 23:50
Сам анализ я Не сдавала. После выкидыша мне назначили Дюфастон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 23:53
Инна, Дюфастон - это синтетический гормон. Вслепую никто никогда ничего не принимает. Только по анализам. Сдайте прогестерона на 20-23 день цикла и тогда можно решить, нужен ли он Вам.
Платная консультация
Инна 2020-07-16 23:56
Хорошо, я так и сделаю) Спасибо