Чем снять головную боль?

Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, будьте добры, помогите в моей ситуации! Я по назначению психотерапевта уже второй месяц принимаю Паксил, переношу хорошо, эффект от применения уже наблюдается, Паксил назначен для лечения ситуационного невроза, тревожности, панических атак и т. д. (4 мес назад было сильное потрясение-3-ья онкология). Сейчас сильно разболелась голова по типу мигрени, у меня так бывает, и я не знаю, чем снять боль, мне помогает только цитрамон или парацетамол, а в инструкции к Паксилу указано, что их сочетание нежелательно. Как мне быть, голова просто раскалывается!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-06 17:53
Здравствуйте, Юлия.
Сочетатать паксил с нестероидными противовоспалительными препаратами можно, принимая их время от времени. НПВП вообще пить курсом, длительно нельзя. Они сами по себе могут усиливать и вызывать кровотечения.
Нужно искать причину головной боли. Возможно, речь идет о головной боли напряжения, встречающейся при неврозах. В таком случае Вам помогут успокаивающие средства и антистрессовая психотерапия, направленная на расслабление.