Чем снять головную боль?

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите решить проблему. По назначению психотерапевта второй мес. Принимаю Паксил, переношу хорошо, динамика состояния есть. Доктор в отпуске, а вопрос срочный. Сильно болит голова по типу мигрени, у меня бывает такое, помогает тодько цитрамон или парацетамол, а в инструкции к Паксилу написано, что сочетание этих препаратов с Паксилм нежелательео. Что мне делать, чем снять гол. Боль?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-06 00:28
Здравствуйте, Юлия.
Разовые приемы НПВП в сочетании с паксилом никак не повлияют на свертывающую картину крови.
Снимать головную боль смысла нет. Надо искать причину и заниматься именно ею. Возможно, речь идет о головной боли напряжения, присущей невротическому расстройству. Так же можно последить за давлением. Антидепрессанты влияют на АД. Это, в свою очередь, тоже способно провоцировать головные боли.