Чем снять боль?

Спрашивает: Наталья Величко
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахара, онкологии, металлических конструкций - нет
Здравствуйте, живу в Пятигорске, изоляция, у кого была все рекомендуют операцию. Пожалуйста напишите, чем снять боль и можно ли обойтись без операции? Была бы признательна если бы вы ответили
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-28 19:25
Здравствуйте. Опишите пожалуйста полностью все жалобы, клинические проявления, сколько уже болеете, чем лечили Вас.
Наталья Величко 2020-05-28 22:30
Болит сильно поясница, где крестец, болит нога, долго ходить не может, сначала был отек от тазобедренного сустава вниз к колену, мазала мазью индометацин ли, отек стал проходить. Присесть может, сидеть не может.
Была на консультации у нейрохирурга предлагают лечь в больницу с последующим на операцию.
Начала болеть с 10 мая проколока мовалис 5 уколов 14 вызвала терапевта колола дексаметазон 4 укола медикалм 10 дней по 2 укола в день и миль гамму 10 дней 21 числа попала к невролог у амитриптилин 1 табл ночь табл аркоксиа 1 утро и миль гамму табл.

Возможно ли снять боль медикаментозно, можно ли делать капельницы, то какие порекомендуете препараты, обязательно ли делать операцию прямо сейчас или есть возможность пройти курс лечения. Была бы признательна если бы Вы ответили
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-28 23:36
Учитывая то, что нет эффекта от лечения (Вы прошли курс неплохой терапии), а так же выраженную компрессию корешка s1, и фораминальное расположение грыжи, рекомендовано хирургическое лечение в плановом порядке.