Чем можно снять симптомы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня дёргает зуб опухла щека и десна, сильной боли нет температуры тоже нет это началось 22.04.2020. Могу сказать зуб не здоровый. Подскажите пожалуйста что это может быть, возможно можно обойтись без визита к стоматологу. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

14 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 10:24
Осложнения периодонтита - периостит. Рекомендую обратиться к стоматологу, т. к. высока вероятность распространения инфекции, а без стоматологической помощи проблему не решить. В период карантина должны оказывать неотложную стоматологическую помощь в подобных ситуациях.

Пришлите фото проблемного места в полости рта и лица, если есть возможность. Измерьте температуру тела.
Екатерина 2020-04-24 12:36
Часов в 11 была температура 37.5 выпила аспирин сейчас нету температуры.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 12:47
Да, как минимум обострение хронического периодонтит, возможен периостит. Так как есть риск распространения воспаления, стоит сегодня обратиться за неотложной стоматологической помощью.
Екатерина 2020-04-24 13:36
К сожалению сегодня ни как не получится. Т. к маленький ребенок не с кем оставить. Завтра да. Скажите до завтра ни чего не случится страшного.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 14:51
Ребенок на грудном вскармливании?
Екатерина 2020-04-24 15:49
Нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 15:54
Дома есть антибиотики? Какие?
Екатерина 2020-04-24 18:22
К сожалению нету, поднялась температура 38 есть токо аспирин
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 18:51
А возможность посетить аптеку имеется?
Подобную неотложную помощь должны оказывать круглосуточно. Уверен, что в Москве десятки таких лечебных учреждений. Можете позвонить в скорую и выяснить куда Вам можно обратиться. Если есть возможность оставить ребенка с кем-то на вечер или на ночь, то можно уже сегодня обратиться за помощью.
Екатерина 2020-04-25 13:55
Спасибо за помощь вчера в итоге поехала в больницу все сделали.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-25 13:58
Пожалуйста, здоровья Вам.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-25 13:59
Разрез на десне проводили или просто удалили зубы?
Екатерина 2020-04-25 17:40
Да разрез делали, потом удалили. Так же выписали лекарства.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-25 17:41
Хорошо. Выздоравливайте.