Серебрение зубов

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, моему ребёнку 1 год и 7 месяцев. Передние верхние 4 зуба вылезли в 6 месяцев. Сразу после года я заметила белый налёт на этих зубах, поначалу пыталась счищать его щёткой, но после неудачных попыток я обратилась за помощью к врачам. Мне порекомендовали пасту Rocs и гель той же марки. Все это время мы чистили зубы и наносили гель. Я стала замечать что зубы стали ещё хуже, они пожелтели, ближе к десне даже слазит эмаль. Мы опять обратились за помощью в другой город и нам посоветовали сделать серебрение. Начать должны были с понедельника. Но на выходных ребёнок заболел и решили пока отложить эту процедуру. Все это время я слышала много разных отзывов по поводу серебрение. Знакомый врач сказал, что вообще нет смысла в этой процедуре, что они эффективна на ранней стадии. Воттеперь не знаем как быть. Поможет ли эта процедура моему ребенку? Просто не хочется лишний раз травмировать ребёнка, зажимая на стоматологическом кресле.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-31 21:19
Соглашусь с вашим знакомым врачом.
Галина 2017-06-04 22:46
Спасибо большое за ответ. Хотелось бы ещё уточнить, есть ли какая то альтернатива этой процедуре. Или не стоит вообще мучать ребёнка и просто дождаться когда поменяются зубы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-04 23:01
Важно что бы ребенок привык к доктору (это может потребовать несколько, а может и больше простых визитов к врачу, без каких либо вмешательств) и все манипуляции будут спокойными (как правило). И все вопросы лучше согласовывать с вашим врачом.