Чем можно расширить сосуды головного мозга.?
Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите чем можно расширить сосуды головного мозга. Чем помочь в домашних условиях? Поможет ли в небольших количествах алкоголь? Можно ли сделать какую либо настойку? Когда мог ездить на работу то проходил лечение сосудистой терапии. Сейчас не могу работать что то с позвоночником с сосудами и всд. Поэтому на лечение нет средств. У меня шейный хондроз. Справа в канале зажимает артерию. И при понижении атмосферного давления очень плохо голова работает. Сейчас уже неделю как то солнце то дождь. Давление не устойчиво Хожу как в полу обмороке. Глаза слезятся. Раздражительность. Недавно память ухудшилась. В поликлинике невролог только медикаметозное лечение прописывает от которого я улучшения не видел. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Рецептов различных множество. Но желательно сочетать лечение с помощью народной медицины и фарм. Препаратами. По крайней мере циннаризин, он недорогой. Проколоть 10 дней никотиновую кислоту, а затем принимать по 1-2 таб. 2 раза в день ещё в течении 1 мес. В народной медицине наиболее эффективными считаются отвар ягод боярышника, рецепт я думаю, должен быть в инструкции, (продают сушённые в аптеке). Или можно найти в интернете. Чеснок, среднюю головку, очистить, хорошо размять в ступке, залить 1 стаканом растительного масла (желательно нерафинированного). Оставить на ночь в холодном месте. Наутро в отдельной емкости развести 1 ч. ложку полученного средства с 1 ч. ложкой лимонного сока. Принимать за 20-30 минут до еды 3 раза в день. Длительность чесночной терапии 3 месяца. Также применяют шлемник байкальский и лимонник китайский.