Чем лечить pseudomonas

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу вас о помощи,! где то две недели назад появилась слизь в горле, приходилось постоянно отхаркивать зелёного цвета, обратилась к лору обнаружили у меня pseudomonas 10 в 3 степени, врач сказал что я заразна, назначил капельницы на 8 тыс рублей, скажите настолько ли это страшно? И чем можно вылечить, фото анализа прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2016 года

3 ответа

Анна 2016-02-26 18:29
На предыдущем фото не видно титры
Здравствуйте! Выделенный штамм не патогенен, т. е. не заразен и вам вреда не принесет. Растворы внутривенно на 8 тысяч рублей -развод и ничто более.
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Анна 2016-02-26 19:17
Огромное вам человеческое спасибо! А то сижу рыдаю после слов что я заразна, и нужно такое дорогое лечение!