Чем лечить активный генитальный герпес?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит С, генитальный герпес, ВИЧ.
Здравствуйте! У меня ВИЧ статус 11 лет, нагрузка 0, СД-4 1000 клеток, но последние два года у меня за неделю перед каждой менструацией появляется генитальный герпес, сначало его лечили ацикловиром 7-10 дней, позже мне перестал помогать ацикловир, назначили по схеме иммуноглобули человеческий и фавирокс, 10 дней. Как я прекратила эту схему на следующий месяц у меня так же перед месячными появляется герпес, но уже с температурой 37 и вялостью, тоесть раньше бессимптомно герпес протекал.
Так как иммуноглобулин исчез, ни в одной аптеке его нет, приходится покупать каждый месяц фавирокс и пропивать, как же мне быть дальше?
Я живу в маленьком городке и инфекциониста у нас теперь нет в связи с пандемией, подскажите как мне быть, к кому обратиться за
1 ответ
Наталья! Если у вас герпес будет выходить 10 раз и больше за год, то в этом случае назначается длитлеьный прием т. Валацикловир. У взрослых пациентов с иммунодефицитом рекомендуемая доза составляет 500 мг 2 раза в сутки. Через 6-12 месяцев лечения необходимо оценить эффективность терапии.