Хронический эндометрит и дисбактериоз

Спрашивает: Мирида
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скадите пожалуйста, по адресу ли я обратилась касательно хронического эндометрита? Буду благодарна за помощь:
После выкидыша ЭКО сделала пайпель биопсию методом цитологии, как Вы можете оценить степень проблемы? Сильная ли у меня степень? Все посевы в норме, инфекцией нет никаких, только генитальный герпес хронический, не лечится противовирусными.
Единственное что в кале на дисбактериоз золотистый стафилокок 10×3, и энтеробакрерия 10×7
Благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2021 года

4 ответа

Мирида 2021-01-06 16:23
Свежий анализ
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-06 16:32
Здравствуйте. С этим нужно обратиться к гинекологу, инфекционных заболеваний у Вас не выявлено.
В плане дисбиоза можно провести лечение например энтерол и Максилак 10 дней.
В плане герпеса неясно какие проявления, как лечили.
Платная консультация
Мирида 2021-01-06 16:40
Спасибо! Я все это принимала при лечении клебсиелы, она ушла, но проявилась другая бактерия. Сейчас принимаю комплекс пробиотиков, готовлюсь к лечению эндометрита антибиотиками. Не знаю, как справится с этим моя микробиота(
Касательно герпеса- проявляется регулярно каждый месяц ввиде небольшой язвочки болючей мм 5, никакого дискомфорта, если не трогать, проходит сама за 3 дня. Но при этом повышаются лимфоциты в крови. Не повлияло бы это на планируемую беременность!
Герпес генитальный у меня уже лет 15 как, чем только не лечила, последний раз валтрекс таблетки плюс мазь при высыпании. Результата ноль
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-06 16:51
Если это не обширные высыпания не должно повлиять.