Совместимость антибиотиков при лечении эндометрита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! После кесарева сечения (апрель,2012 г) поставлен диагноз хронический эндометрит. Беспокоят почти постоянные мажущие выделения, усиливающиеся после физ нагрузки, периодические спазмы внизу живота. Посев на флору показал наличие фекального энтерококка 10 в 4 степени, чувствительность к а/б: ампициллин, амоксициллин, ципрофлоксацин, норфлоксацин. Мазок на флору в норме. Подскажите, можно ли принимать ампициллин с метронидазолом одновременно? Совместимы ли эти препапраты? Можно ли обойтись одним ампициллином в моем случае? Большое спасибо!
Теги: ампициллин и метронидазол совместимость, циклодинон и антибиотики совместимость, амоксициллин и метронидазол совместимость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

19 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 14:22
Здравствуйте, совместимы. Вы УЗИ делали?
Платная консультация
Елена 2016-02-02 14:26
Большое спасибо за оперативность! Да, по УЗИ признаки хронического эндометрита.
Можно ли обойтись одним ампициллином в моем случае? Можно параллельно принимать актовегин и рибоксин? Большое спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 14:27
Вы знаете, это самые "простые" антибиотики для лечения вашей проблемы, поэтому лечение - комплексное. Совмещать можно
Платная консультация
Елена 2016-02-02 14:35
Вы имеете ввиду, что одним ампициллином не обойтись и нужен одновременный прием метронидазола и ампициллина?
Елена 2016-02-02 14:42
Какие антибиотики Вы могли бы мне порекомендовать? Помогите, пожалуйста, я уже устала от бессмысленных походов по врачам. На Вас одна надежда. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд!
Елена 2016-02-02 15:13
УЗИ на 8 д ц: Тело матки: М-эхо: 7,1 мм, контуры ровные, четкие, структура соотв-т 1 фазе цикла, эхогенность базального слоя умеренно повышена. Полость матки не расширена. Правый яичник: объем 3,8 см куб, в структуре 12 фолликулов по 4-6 мм, 1 фолликул 10 мм и гипоэхогенное образование 7*6 мм с эхогенной взвесью в просвете, в режиме ЦДК аваскулярное.
Левый яичник: объем 6 см куб, в структуре 12 фолликулов по 4-6 мм.
Заключение: Мультифолликулярная структура яичников, эндометриоидная гетеротопия правого яичника, изменения эндометрия.
Также беспокоит боль в молочных железах по УЗИ: Умеренно выраженная диффузная мастопатия. Молоко не пропало до сих пор, прекратила кормить ребенка в мае 2013 года.
Елена 2016-02-02 15:19
10.12.2014 г была проведена гистероскопия: гиперплазия эндометрия, внутренний генитальный эндометриоз тела матки 1-2 степени, хронический эндометрит, наружный генитальный эндометриоз 1 степени
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 16:44
А вот теперь СТОП - так у вас же лактация. 90%-причина в этом. Нужно сдать пролактин
Платная консультация
Елена 2016-02-03 13:26
Как Вы считаете, мне нужно сейчас пройти курс лечения антибиотиками? У меня постоянные кровянистые выделения. Большое спасибо за ответ!
Елена 2016-02-03 13:55
Можно ли мне пропить циклодинон?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-03 17:39
Антибиотикотерапия обязательна. Циклодинон пока не надо принимать
Платная консультация
Елена 2016-02-03 18:00
Большое спасибо, Александр Витальевич! Мне нужен одновременный прием метронидазола и ампициллина? Одним ампициллином не обойтись?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-04 00:49
Если честно, то я назначаю другие схемы лечения. А приём необходим
Платная консультация
Елена 2016-02-04 16:40
Можете мне посоветовать эффективную схему лечения? Заранее очень благодарна.
Елена 2016-02-04 17:50
По Вашему совету сдала сегодня пролактин, он в норме, не могу понять причину лактации, прошло почти 3 года, как я не кормлю ребенка.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 01:45
Напишите или лучше скиньте скан анализов
Платная консультация
Елена 2016-02-05 14:49
10.12.2014 г была проведена гистероскопия: гиперплазия эндометрия, внутренний генитальный эндометриоз тела матки 1-2 степени, хронический эндометрит, наружный генитальный эндометриоз 1 степени.
Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам: Фекальный энтерококк 10 в 4 степени. Чувствительность к а/б: ампициллин, амоксициллин, ципрофлоксацин, норфлоксацин. Мазок на флору в норме.
Купила орнидазол, можно его пропить с ампициллином? Также назначали свечи флуомизин. Можно это все принимать одновременно? Спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 17:42
Можно. Так, Елена, необходимо сходить к маммологу (для прекращения лактации)