Эндометриоз, увеличенные яичники
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на УЗИ поставили внутренний эндометриоз и увеличенные яичники, цикл нерегулярный всю жизнь, год назад была апоплексия, после чего пила ок Линдинет-20, мучилась с побочкой в виде невыносимых головных болей. Сейчас так же говорят пить ОК, только Джесс+, назначили на 6 мес, сказали не буду пить будет СПКЯ, но у меня и так мигрень, невозможно их пить, не хотелось бы снова усугублять ситуацию. Результаты УЗИ прилагаю. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение без ОК? Или в моем случае будет всё таки лучше попить их 6 месяцев, чтобы яичники отдохнули? Я ведь не могу пить их всю жизнь.
5 ответов
Доброе утро, нет, нужно в любом случае будет принимать оральные контрацептивы.
Анастасия 2020-11-09 07:44
Спасибо большое за ответ! А будет ли смысл от приема в 6 мес? Или нужно будет принимать на постоянной основе?
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.