Увеличен яичник

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня начал болеть правый яичник. Пошла к гинекологу и сделали узи. Сказали увеличен яичник. Назначили мне в качестве лечения цефтриаксон 7 дней, после чего пить 3 месяца Джес, чтобы якобы яичники отдохнули. Стоит ли мне пить этот гормональный препарат и правильно ли мне назначили лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 20:10
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Вы не привели ни данные УЗИ, ни жалобы, ни анамнез в полной мере
Платная консультация
Анна 2020-03-02 08:22
Прикрепляю фото узи. Сказали увеличен правый яичник. Я пошла с жалобой что у меня болел правый бок снизу. Назначили мне в качестве лечения цефтриаксон уколы 7 дней, после чего пить 3 месяца Джес, чтобы якобы яичники отдохнули. Я спросила нужно ли сдать анализы на гармоны мне сказали нет, так как джес самый малодозированный препарат. Повторно узи мне после уколов не сделали, был просто осмотр на кресле, основное воспаление она сказала ушло, хотя при нажатии я немного ощущала. Месячные у меня регулярные. Стоит ли мне пить этот гормональный препарат и правильно ли мне назначили лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 09:54
Он немного увеличен. Есть подозрение на воспаление. Лечение адекватное
Платная консультация
Анна 2020-03-02 10:11
Обязательно ли мне пить гормональный препарат? Или же можно обойтись без него. Я никогда не пила их.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 10:12
Анна, это рекомендация. Не ультиматум. Можете не принимать
Платная консультация
Анна 2020-03-02 10:19
Спасибо