Цирвицит, эндометрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический, цистит хронический, эндометриоз, наджелудочковая экстрасистолия. Термальный илеит.
Здравствуйте, доктор поставил диагноз Цирвицит. Эндометрит. Эндометриоз левого яичника. Назначил лечение, Азитромицин 0,5г 1р в день (12дней) Клендомитацин 0,3г 2р в день (10дней) Свечи, Гексикон" на ночь (10дней) Флуконазол 150мг. У меня сейчас рецедивирует герпес на губах, иммунитет сильно ослаблен, последние пол года раз в месяц обострение фарингита и цистита на этом фоне. Подскажите пожалуйста, нельзя ли пересмотреть схему лечения, может можно обойтись без антибиотиков? Очень часто приходиться их принимать. Огромное спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-02 21:50
Добрый день.
Если жалоб со стороны гинекологии сейчас нет, то можно отложить на некоторое время лечение.
Но без антибиотиков не обойтись при таком диагнозе.
Платная консультация
Ольга 2020-06-02 22:04
Алексей Сергеевич, после менструации прошла неделя, болит грудь, набухла, выделений нет. Мне ставят эндометриоз и назначен препарат Клайра, принимать препарат ещё не начала. В чем может быть причина боли в груди? И можно ли принимать Клайру? Огромное спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-04 14:36
Да, клайру можно принимать.
Боли могут быть при овуляторном синдроме, учитывая день вашего цикла.