Человек отказывается лечиться

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Указаны в теле письма.
Добрый день.
Прошу дать совет.
У женщины 75 лет было болезненное мочеиспускание, с кровью, (сейчас уже крови нет, но температура 37,8 более недели, боли внизу живота, носморка кашля и болей в горле нет. По результатам общего анализа мочи и бактериологического посева мочи была обнаружена бактерия эшерия колли в 6 степени, а также наличие воспалительных процессов. По результатам консультации уролога были назначены препараты: Фурамаг, уро-ваксом, канефрон, ношпа.
Больная отказывается принимать препараты, аргументируя тем, что таблетки вредны, на уговоры не подаётся, ждёт пока "всё пройдёт само", вызывать врача на дом или идти в больницу категорически отказывается.
Подскажите, что делать в данной ситуации, куда обратиться? Возможно нужна полная диагностика организма т. к. есть ещё жалобы на боли в желудке, ранее наблюдались проблемы с сердцем, есть варикозное расширение вен нижних конечностей, избыточный вес.

С уважением, Дарья
Категория: Психолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-09 17:51
Здравствуйте!

Для начала вызовите ей на дом участкового терапевта. Если будет неадекватное поведение, то он зафиксирует это в медицинской документации. В зависимости от выявленного им возможного нарушения психики - понадобится осмотр психиатром.