Частый цистит и нестабильный менструальный цикл

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов, так как я живу в Италии, медицина очень дорогая, поэтому хотелось бы получить советы и рекомендации, что конкретно мне проверять.
1. Очень часто проблема цистита или так, мне кажется, в туалет иногда ходить больно, даже сидеть больно, мочевой пузырь не опорожняется до конца. Тяжесть , жжение. Пропивала курс от цистита, успокаивается. Но потом возвращается, примерно в эти 6 месяцев 3 раза.
2. Нестабильный месячный цикл, пару раз по 2 раза в 30 дней. Но оговорюсь в начале года, после незащищенного полового акта я приняла таблетку от нежелательной беременности. В течении 5 дней. Оттуда начались эти сбои.
3. У меня 7 месяцев назад появился молодой человек, очень серьёзный и не менял до меня партнёрш особо часто. После половых актов со мной у него немного появилось тяжесть в животе. Он сходил к урологу и увеличение маленькое простаты. Сдаёт анализ спермы на бактерию. Врач сказала так бывает с новой партнершей. А меня терзают смутные сомнения.
Если коротко, то так, что это может быть? Помогите пожалуйста и какие анализы сделать мне, чтобы не делать из миллион за бешеные деньги все. Благодарю заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-04 13:35
Здравствуйте!
Это может быть и иппп и нарушение микрофлоры и бактерия в мочевом пузыре до конца не пролеченна
Платная консультация
Ольга 2021-07-06 16:52
Добрый день, благодарю Вас за столь быстрый ответ. Тот есть посещение гинеколога, сдать урину и может кровь …
Спасибо ещё раз. Хорошего вам дня и успехов в работе.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-07 07:46
Обращайтесь, если возникнут вопросы!