Частый неоформленный стул

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоит частые боли внизу живота, частый стул 5-6 раз в день, знаю что началось много дет назад на нервной почве, сейчас как раз нервы из за этого, из дома толком не выйдешь сразу живот крутит, сдавала копрограмму, подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-17 08:57
Здравствуйте, Марина! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи в значительном количестве, много йодофильной флоры. Такие изменения могут быть связаны с нарушением работы желчного пузыря и поджелудочной железы, с избыточным бактериальным ростом в кишечнике. Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5, принимать можно энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Марина 2021-10-17 09:37
Спасибо огромное за ответ ????????