Частый стул без других симптомов
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет. По УЗИ известно что есть врождённый изгиб желчного пузыря
Здравствуйте,
Ребенку 4года. В один день на фоне абсолютно нормального самочувствия разладился стул. Начал какать по 8-10 раз в день. При этом стул оформленный, без каких либо изменений на внешний вид, цвет. Никаких симптомов кроме этого нет. Пару дней наблюдала, потом подключила Энтерофурил, Полисорб, Креон и Линекс. Безмолочную диету и убрала все свежие фрукты и овощи. За 4дня ничего не изменилось. К врачу и на УЗИ попадем только через три дня, раньше приема нет. Копрограмму получается прямо сейчас сдать не могу на фоне лекарств.
Налета на языке нет. Трогала живот, нигде ему не больно. Живот периодически урчит. Пукает и бежит в туалет. Выходит по пол чайной ложки. После активный и весёлый.
Подскажите, что это может быть? Волнуюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 11:13
Здравствуйте, Юлия! Это может быть лёгкая форма вирусной или бактериальной инфекции, может быть проявлением пищевой аллергии. Сейчас оптимально продолжать лечение, курс энтерофурила должен быть не менее 7 дней, полисорб до 5 дней, креон и пробиотик до 14 дней, далее уже решать по результатам обследования, потребуется УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи, анализ кала на флору (дисбактериоз) и копрограмму.