Частые позывы в туалет из-за приема препаратов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, диагноз: функциональная киста слева. Врач приписала препараты такие как диане 35, квинол дуо и так же я пью гепанекс(не большие проблемы с печенью). В течении лечения стали происходить частые походы в туалет по маленькому, без боли. Скажите, эти препараты вызывают частые позывы или же проблема может быть в чем то другом? Или это просто на гормональном изменении из-за приема КОК? Раньше такого не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-15 23:59
Добрый вечер, нет, это проблема не связана с приёмом препаратов.
Ирина 2022-02-16 02:26
Скажите пожалуйста, а вздутие возможно как побочный эффект при приеме КОК? До этого было все в порядке. В течении для проходит, но начинается, как только выпью новую таблетку в одно и тоже время.