От лечения воспаления становится хуже, но врач настаивает на своём

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я обратилась к гинекологу, т. к. тянуло слева внизу живота, были боли в определённых позах во время полового контакта и были (и сейчас есть) частые позывы в туалет, но без болей, резей и т. д., просто постоянно хочется, как будто простыла. Сразу скажу, что детей нет, беременностей и абортов тоже не было, но партнёр у меня постоянный (муж) уже семь лет. У меня никогда не было каких-либо тяжелых заболеваний и т. п.
Я сдала анализы (прикреплённые документы), мне выписали для лечения: Амоксиклав 1000мг (1таб. Х2р. день(10 дней), Офлоксацин (1таб. Х1 р. день(8 дней), Флуконазол (1 кап. Х7 дней), Пантопразол (1кап. Х2р. день(14 дней), Свечи Эльжина - 9дней. После двух дней приёма всех препаратов у меня началась диарея, тошнота (но без рвоты), и тёплая или горячая пища просто отвратительно пахла (при том, что никто, кроме меня, этих ужасных запахов не слышит). Я пыталась перетерпеть, но за три дня так ничего и не прошло. Обратилась, снова, к врачу, она сказала, что не нужно бросать приём антибиотика, а продолжать пить по 1 таблетке 1 раз в день и всё остальное тоже продолжать пить. Сказала, попробовать, взять Хофитон, для печени, что бы убрать побочные действия препаратов, но даже так, я пропила половину курса, а позывы к мочеиспусканию, так и остались. Снова хочу сказать, что болей и чего-либо ещё нет! Просто частые позывы и мочевой очень быстро наполняется, приходится ходить в туалет каждые 20-30 минут, особенно утром, и низ живота, всё так же тянет. У меня вообще и так часто с желудком проблемы, а сейчас ещё хуже стало. Я, конечно, могу потерпеть, но не знаю, стоит ли. Я вообще художник и, к сожалению, ничего не понимаю в медицине, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Заранее Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 14:50
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали (не сформулировали). Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2018-10-16 15:55
Здравствуйте, суть вопроса в том, что стоит ли продолжать такое лечение, исходя из анализов. Если нет, то какими препаратами заменить? И что принять для мочевого, если постоянно хочется в туалет, и даже на пустой мочевой, есть ощущение, что он полностью наполнен и вот вот нужно будет идти в туалет. При мочеиспускании нет болей или резей, но состояние чрезмерной наполненности держится в течение всего дня и ночи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 16:01
Марина, все вопросы по лечению на сайте обсуждаются в режиме приватных или индивидуальных консультаций. Можете написать на почту, обсудим - info@molchanova. Pro (все маленькими и без пробелов).
Касаемо того, стоит ли продолжать. Нет. Потому что с такими побочными эффектами Вы себя просто загоните. А потом будете лечить другое - печень, желудок