Частые позывы в туалет после метронидазола

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
я лечу уреаплазму, гарднереллу и кандиндиду
врач назнавил первую неделю юнидокс, метронидазол, макмирор и флуконазол, 2 неделю- пимафуцин, далацин и энтерол, 3- вагинорм.
я начала лечить 2 неделю и у меня очень частые позывы в туалет, просто не возможно находиться не дома. Постоянно бегаю и очень не удобно.
перед сном просто не могу уснуть потому что чувствую, что хочу, но на самом деле мочи нет. Я прочитала в интернете, что это могут быть побочки метронидазола.
подскажите, что мне делать? Это пройдет само по себе или как мне поступить?
спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 09:04
Здравствуйте. Да, это может быть из-за приема препаратов. В любом случае необходимо закончить курс лечения, а после отмены препарата эти симптомы должны уйти.