Частые глубокие вздохи
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я писала уже вопрос, но почему-то он не показан в заданных вопросах,
У меня проблемы с дыханием, хочется постоянно вздохнуть, она появилась где-то полгода назад.
В общем, у меня никогда не было стабильного состояния и друзей толком нет, сейчас у меня трудности с коммуникацией, я редко с кем разговариваю на учебе, а когда я на учебе, то я постоянное дышу неправильно. Ходила к неврологу, она прописала Грандаксин на месяц, но он не помог. Месяца 2 назад у меня было какой-то срыв между истерикой и панической атакой, я не могла заснуть из-за дыхания и бессонницы, постоянно мерещатся перед сном какие-то тени и силуэты, я засыпаю, но боюсь нарваться на сонный паралич, так ещё и ситуация в стране с каждым днём хуже и хуже. Потом где-то месяц назад моя мама начала в очередной раз ругаться с отчимом, и я слышала как лает наша собака, когда кто-то на друг друга руку поднимает, это не первый раз в моей жизни, это постоянно. Но тогда были гости и меня охватила паника и начало трясти сильно, на меня смотрели как на чокнутую, ибо там были дети. Мама после того первого раза уже думала отводить к психиатру.
И я бы сама никуда не ходила бы, но я занимаюсь физическими упражнениям и это постоянно мешает.
10 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.
Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Платная консультация
Анастасия 2022-03-11 12:24
Чем то отличается психотерапевт от психиатра? Мне то есть к детскому идти, если мне 17 лет?
Никакие медикаменты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам, не научат справляться с ней самостоятельно.
Вот для этого и нужна работа с врачом психотерапевтом.
Платная консультация
Рассмотрите вариант такой работы удаленно. Интернет позволяет проводить такую работу вполне эффективно.
Платная консультация
Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.