Часто беспокоит молочница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миопия 2 ст (близорукость -5)
Здравствуйте, меня беспокоит часто повторяющаяся молочница. Никаких контрацептивов я уже давно не принимаю, раньше из-за них была молочница. После вторых родов через год появилась гарднерелла, врач назначила неопенотран и фемилекс. И долгое время после этого ничего не беспокоило. Год назад начала беспокоить снова молочница за 10 дней до месячных почти каждый месяц. В августе 2020 года я сдала анализ на кандидоз с определением чуствительности. Врач назначила клотримазол таблетки (так как именно к этому препарату была чуствительность) и однократно дифлюкн, и так повторить 3 курса с перерывом 1 месяц. И мужу заодно прописала крем клотримазол и флуконазол. Сейчас через 1.5 месяца после лечения снова появилась сильная молочница, как раз в ближайшие дни должны быть месячные. Я сдала снова анализ на кандидоз с определением чуствительности. Пока ничего не принимала для лечения. Анализ прилагаю. На день сдачи анализа очень неприятные ощущения были (сильный зуд), а спустя 5 дней, она осталась, но практически никаких плохихи ощущений нет. Подскажите, как можно вылечить кандидоз, чтобы он не появлялся снова и снова. Еще хочу сказать про месячные (может это как то связано). Месячных у меня не было до 18 лет, их пришлось вызывать с помощью лекарственных препаратов. Потом они были не регулярные, я пила долгое время гормональные таблетки. Потом 1ая беременность, и снова гормональные. Потом 2ая беременность и я больше не пила гормональные таблетки. Месячные сами приходят, каждый месяц, но в разные числа (с каждым разом позже на несколько дней, иногда раньше). Еще, я нервынй человек, это тоже возможно играет роль. Питания стараюсь придерживаться правильного., но сладкое люблю. Вес в норме, даже немного меньше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-11 10:47
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-02-11 11:11
Хотелось бы узнать возможные варианты лечения, согласно анализу и симптомам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-11 11:25
Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго