Молочница и приём лекарств

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр цервицит
Здравствуйте, у меня возник зуд и по причине этого я сдала пцр 12 и мазок на флору. В анализах обнаружена кандидат 6.1 на 10*2 степени. Расшифруйте пож-та. Выпила таблетку дифоюкана, зуд уменьшился, но не совсем. Затем побрызгала эпиген спреем. Скажите пожалуйста, через сколько действует дифлюкан и могу ли я использовать свечи ливарол от молочницы? Но у меня через пару дней придут месячные и я не знаю как быть, читала, что их можно использовать во время менструации. Спасибо) анализ на флору ещё не готов, его предоставить не могу)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

5 ответов

Галина 2017-11-19 12:37
Теперь пришёл мазок на флору. Помогите расшифровать. И допустимо ли будет лечение ливаролом. Дифоюкан особо не поменял картину спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 19:09
Здравствуйте. Картина вагинита, но молочницы нет. Потмоу и не помогают препараты. В указанном выше анализы то количество кандиды можно не лечить. Я бы рекомендовала Флуомизин на 6 дней или Тержинан на 10
Платная консультация
Галина 2017-11-19 19:20
Добрый вечер) а то что в анализе 6.1 на 10*2 степени кандида это значит, что молочницы нет? И ещё можно ли флуомизин или тержинан во время месячных. Должны придти со дня на день. И если нет, то может какие-то таблетки, чтоб устранить зуд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 19:22
Ее лечат, если ее больше, чем 10 в 3 степени или даже 10 в 4. У Вас очень мало. Плюс по мазку нет никаких признаков ее явное. А также не помогли средства от молочницы.
Указанные мной средства можно использовать и при месячных.
Платная консультация
Галина 2017-11-19 19:31
Спасибо Вам огромное за консультацию)