Частичное обездвиживание левой стопы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С утра внезапно онемела нога и перестала подниматься наверх левая стопа, частично не шевелятся пальцы. При ходьбе получается эффект "шлёпанья", не держится тапок, ногу приходится поднимать выше при ходьбе, т. к. стопа безвольно висит. Постоянно онемевшая область подъема левой стопы. Томограмму сделала, в старой грыже новых проблем нет, жидкости нет в мешке. Снимок стопы показал уплотнение костной ткани. Действия мануала результатов не дали. На протяжении 2.5 недель никаких улучшений. Сталкивались ли Вы с такой проблемой, что делать? Заранее благодарна, Виктория.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-20 11:20
Здравствуйте. Проблему нужно искать в поясничном отделе позвоночника, делайте повторно мрт и проходите обследование у нейрохирурга, это признаки повреждения нервных корешков.
Donik 2017-05-20 17:22
Спасибо, Александр Анатольевич за Ваш ответ, но в поясничном отделе проблем не было выявлено и при повторном обследовании. Так же никакого дискомфорта в области спины тоже не было ни до посещения мануального терапевта ни после. Какая ещё может быть причина?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-22 20:14
Здравствуйте. Тогда необходимо проводить электронейромиографию нижних конечностей и смотреть проводимость по нервным стволам. Такая ситуация требует очного разбирательства у невропатолога.
Donik 2017-05-23 03:24
Спасибо, Александр Анатольевич! А у кого в Питере я пройти это обследование?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-24 08:34
Здравствуйте. Относительно Питера я вам не подскажу, посмотрите в интернете кто предлагает такие услуги.