Частая рвота

Спрашивает: Анастасия Ф.
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4,5 года. За последние 1,5 недели была рвота 3 раза с интервалом в 3-4 дня. Сначала появились симптомы ОРЗ, через день рвота и жидкий стул (причём у папы тоже была рвота однократная только, у других членов семьи не было) кашель и сопли продолжался (из лечения были ингаляции с беррдуалом и лазолваном, полидекса). Через 3 дня снова рвота. Вчера было хорошее самочувствие и кашля не было. Но ночью снова рвота с запахом тухлых яиц. Очень смущает то, что за последние 3 месяца рвота стала очень часто. Раз в месяц. При этом ребёнок жалуется на живот. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-07 21:54
Здравствуйте, Анастасия! Во время рвоты нужно сделать тест на ацетон в моче(тест-полоски продаются в аптеке) , планово сделать УЗИ ОБП, сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, гельминтам, посев кала на флору(дисбактериоз). При рвоте стараться обильно поить, дать мотилиум (суспензию) в возрастной дозировке на 4-5 дней, фосфалюгель по 5 мл 3 р в день между едой до 5 дней.