Ребенок 3 года очень часто рвет

Спрашивает: Виктория Бойко
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Моему ребенку в январе исполнилось три года. С рождения у него проблемы с желудком. До 2-х лет кормила грудью, после еды (питья) пол часа-два часа держала ребенка вертикально - все нормально, но стоило мне положить его он вырывал все что съел (вылетало и на 1,5 метра). Нам врач сказала, что какой-то клапан не закрыт, пропили бифидум и лако бактерии (живые) в 5-6 месяцев. Бывает что ночью, даже во сне, рвет и до сих пор (но уже реже 1 раз в 1-2 месяца). Сейчас если он что-то увидит грязное - тоже рвет (даже грязь на сапогах, оббитую плитку в ванной (там черное внутри). Сказали ему чтоб он отпустил жучка, потому что это "вонючка" - он сразу вырвал. Даже разговоры о чем-то грязном его провоцируют. По нескольку раз спрашивает чистое ли яблоко которое хочет съесть. Постоянно моет сам руки. Может это что-то психологическое, т. к. в семье у нас таких "чистоплюев" нет. С глубоким Уважением!
Теги: ребенок 3 года часто рвет, ребенка в 3 года часто рвет, ребенку 8 лет очень часто его рвет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-21 16:51
Виктория! Ребенка должны осмотреть специалисты: детский психолог и детский гастроэнтеролог. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать тест на хеликобактер пилори. Сдать кал на лямблиоз, трижды. Сдать печеночные пробы. Во время приступа рвоты, сделать тест на наличие ацетона в моче. Полоски продаются в аптеке. Собрать содержимое рвоты в чистую стерильную посуду и отнести на бактериальное обследование в бак. Лабораторию детской больницы. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике.