Тошнота и рвота с утра у ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте. Ребенку было примерно 2.5 лет, когда случилось первое недомогание: Проснулся вялый, заплакал, через некоторое время была рвота жидкая, после приема любой жидкости через 5-10 минут она возвращается обратно, Есть отказывается, (вообще плохо питается, ест мало, зато пьет чай и любит сладости, стараемся ограничивать) температуры нет, затем засыпает и просыпается после полудня здоровым и бодрым. Сейчас ему 3.5 года, это стало случаться чаще, примерно 1-2 раза в месяц. Предпосылок не наблюдаем. Что это может быть и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 19:06
Александр! Нужно сдать кал дисбактериоз. Чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Во время рвоты сделать тест мочи на ацетон. Тест полоски продаются в аптеке. Со всеми данными обследования и тестом на ацетон, подойти на осмотр к педиатру или детскому гастроэнтерологу.