Анализ крови. Рвота у ребёнка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,10
Хронические заболевания: Гиперметропия.
Здравствуйте, вчера 02.08 с утра у ребёнка рвота была. Поднялась вечером температура 37,6 и сама упала а течении получаса. Сегодня ребёнок хорошо себя чувствует. Решили сдать кровь. Помогите понять что там.
Рвота бывает рас в месяц. Не понятно от чего. С рождения рвотой реагирует на все. Плюс к нас проблемы со зрением +6. Внутриутробно ставили водянку головного мозга. После рождения при первом узи головы, сказали все нормально, перенесена внутриутробная гипоксия. Смущает что на все реагирует рвотой. Помогите пожалуйста разобраться. Анализ крови прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2021 года

8 ответов
Добрый день. Воспалительных изменений в ОАК нет. Присутствует сниженный гемоглобин (99), необходимо сдать железо сыворотки и ферритин, по результатам назначить лечение. Повышены тромбоциты (не критично) , что скорее всего связано с эпизодом рвоты и сгущением крови.