Бжу при похудении, стоит вес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, худею уже два месяца с половиной. Было 75 кг при росте 164. Начинала с гипокалорийной диеты, сейчас подняла ккал до 1200 в сутки. БЖУ - 40%-30%-30%.
1. Посоветуйте, верна ли пропорция БЖУ или стоит поменять?
2. Сейчас вес 68 уже около двух недель стоит. Нормально ли это?
3. Я беспокоюсь, знаю долго нельзя на дефиците. Стоит поднять калораж или как быть?
Заранее спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-05-17 21:50
Добрый день.

1. такая схема имеет право на существование. Но я предпочитаю вариант белки и жиры по 1 гр на кг вес, остальное - углеводы. Соотношение может стать другим.

2. Да, плато бывают.

3. калорийность нужно держать минут 250-300 ккал от потребности. В остальных ситуациях замедление метаболизма.